БРОНИРОВАНИЕ 
ДЛЯ ГРУПП:
+7(495)215-13-41
+7(495)215-13-48
+7(919)233-46-60
+7(985)990-02-55
звонки принимаются
с 10 до 18 часов


вопросы по заказам, бронь:

обратная связь, партнерство:

Мы находимся в павильоне Космос ВДНХ. Как нас найти

Интеракториум открыт ежедневно
 с 11:00 до 19:00
выходной - понедельник
экскурсии стартуют 
каждые 30 минут
если не заявлены другие мероприятия

blogeram.jpg

Мы в социальных сетях: 
Twitter VK YouTube Живой Журнал

Схема базы Марс-Тефо


11 Декабря 2014

Балашиха01В прошлом месяце по приглашению СМАРТ-Студии мобильный марсианский модуль в рамках одного дня базировался в Земской гимназии г. Балашиха. Прием был теплый, впечатления у всех участников процесса – незабываемые!  

В рамках интерактивной сорокаминутной программы ребята успели познакомиться с азами космических исследований, поработали с тренажерами-симуляторами ядерного реактора, геостола, солнечных батарей, марсохода и даже раскрыли засекреченное послание при помощи специальных шифровальных таблиц! 

Балашиха02Для освещения столь необычного события, как приезд исследовательского марсианского модуля, СМАРТ-Студия пригласила съемочную группу Балашихинского телевидения. В тот момент, когда журналисты с нескрываемым азартом катались по поверхности Красной планеты на симуляторе марсхода, мы с радостью поняли, что интерес к космосу все еще есть в людях. 

Порадовало живое, иногда коварное, с каверзными вопросами, любопытство ребят. Часто после рассказа о принципах работы с оборудованием звучал закономерный и ожидаемый вопрос: «А зачем?», после чего, как правило, складывалась короткая, но интересная беседа об особенностях жизни на инопланетных станциях, замкнутости рабочих систем исследовательских модулей и проч.. 

Балашиха03Для нас стало большой неожиданностью и показателем небольшой победы то, что после программы ребята самостоятельно вытащили наш роллап и стали с ним фотографироваться на память. Одну группу мы успели снять на месте преступления, остальным удалось скрыться. 
NX3ZtjOXZEw.jpg
После мероприятий к нам подходили с потрясенным и озадаченным видом наши юные марсонавты, расспрашивали, внимательно слушали ответы. Если честно, мы сами не ожидали такого эффекта. 

Все произошедшее за то все же краткое время, дает нам право надеяться, что ребята, окунувшиеся в непривычный и увлекательный мир, зададутся разными вопросами и будут настойчиво искать на них ответы, тем самым расширяя свой круг знаний, а может, и прокладывая дорогу своей будущей жизни.

Балашиха04

Балашиха05

Балашиха06

Балашиха07

← Назад к списку

Twitter VK YouTube