6 Августа 2014

8 августа 2014 года мы принимаем участие в работе Первой Международной научной конференции школьников "Лифт в будущее"  это новая площадка для встреч учеников, педагогов и руководителей ведущих физико-математических и естественнонаучных школ со всего мира. Это уникальная возможность для презентации научно-исследовательских проектов на международном уровне!

Конференция проводится при участии Благотворительного фонда «Система». Вот уже несколько лет акционерная финансовая корпорация «Система»  занимается развитием инновационного образования в России, реализуя программу «Лифт в будущее».  Представители высокотехнологичных предприятий, входящих в АФК «Система» - ОАО «МТС», ОАО «РТИ», ОАО АНК «Башнефть» - проведут серию деловых встреч со  школьниками и на конкретных примерах продемонстрируют эффективность  тесного взаимодействия науки и  отраслевых предприятий. В  работе также  примут участие представители  ОАО «РЖД», компании  «Яндекс», Университета Иннополис,  АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».  В рамках конференции будут созданы международные инженерные школьные команды  по решению  глобальных проблем,  с которыми мировое сообщество  сможет справиться, лишь объединив усилия и ресурсы.  

Самые яркие события Конференции:

Выставка «Технологии будущего» (8 августа, 10:00 – 13:00)

Задача выставки – представить участникам Конференции новейшие решения из разных областей науки и техники: гоночный болид, 3-D-модели вирусов, промышленные роботы, установки быстрого прототипирования. На выставке можно будет не только познакомиться с самыми перспективными разработками, но и потрогать экспонаты  руками и поговорить с их разработчиками. Стенд Марс-Тефо готов к старту конференции!

В технологической выставке примут участие крупные отечественные и зарубежные компании, молодые технологические стартапы, инженерные коллективы ведущих российских вузов.

Мы также приглашены экспертами в обсуждение школьных проектов.

 Открытие и пленарные секции (8 августа, 14:00 – 17:00)

Торжественное открытие состоится в непринужденной атмосфере научного шоу. Перед участниками выступят руководители крупнейших российских технологических компаний и органов власти.

После официального открытия пройдут пленарные заседания секций Конференции, в которых наравне с взрослыми экспертами примут участие школьники.

 Темы заседаний:

  •  Биотехнологии и медицина. Тема: Перспективы применения стволовых клеток в медицине / (Stem-cell research – future of healthcare)
  •  Инженерное дело и робототехника. Тема: Индустриальные роботы / (Industrial robots)
  •  Информационно-телекоммуникационные технологии. Тема: ИКТ как ключевой двигатель прогресса / (Triggering progress through ICT)

  • Устойчивое развитие и экология. Тема: Эффективное природопользование / (Efficient natural resource management)
  • Энергетика. Тема: Зеленая революция – энергосбережение и альтернативные источники энергии / (Green revolution – energy efficiency and alternative energy sources)

 

Постерная выставка школьных проектов   (9 августа, 9:00 – 12:00)

Без преувеличения можно сказать, что это – центральное мероприятие конференции. 150 школьников из 30 стран представят свои разработки по ключевым научно-техническим направлениям:

  1. Информационно-телекоммуникационные технологии
  2. Экология и защита окружающей среды
  3. Инженерное дело и робототехника
  4. Биотехнологии и медицина
  5. Энергетика

Ведущие ученые, представители профильного бизнеса и государственных структур примут участие в обсуждении школьных проектов.

← Назад к списку

FaceBook Twitter VK YouTube